В Мариуполе следователь милиции оказалась от взятки в тысячу долларов

17.07.2012 14:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе следователь милиции оказалась от взятки в тысячу долларов

В мариупольской милиции торжественно наградили старшего следователя следственного отдела Жовтневого райотдела Юлию Толокину, которая отказалась от взятки в размере 1000 долларов США и сообщила о намереньях взяточника в прокуратуру.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции, за принципиальную позицию и поступок достойный офицера старшему лейтенанту вручили грамоту, денежную премию и цветы.

«Руководством горуправления принято решение  о поощрении офицера Толокиной, чтобы в будущем у других сотрудников был стимул поступать также», - подчеркнул начальник Мариупольского ГУ Александр Бугай.

Следствием установлено, что подозреваемый в изготовлении и сбыте поддельной алкогольной продукции пытался дать взятку следователю за не привлечение его к уголовной ответственности. Он прибыл в Жовтневый райотдел, где пытался оставить деньги. Появление в кабинете сотрудников прокуратуры и Государственной службы борьбы с экономической преступностью оказалось для него полной неожиданностью. Отрицать вину свою он не стал и уже готов понести наказание.

Фигурант будет отвечать, как минимум, по трем статьям Уголовного Кодекса. Материалы уголовного дела по покушению на дачу взятки направлены в суд. Если служители Фемиды признают подсудимого виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 4 до 8 лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, награда, взятка, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх