В Макеевке на ремонт лифтов потратят шесть миллионов

18.07.2012 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке на ремонт лифтов потратят шесть миллионов

В Макеевке отремонтируют лифты. До конца года обещают заменить 7 подъемников и модернизировать еще 16.

Новые клети получат жители микрорайонов Центральный, Октябрьский, Первомайский и Магистральный. На это потратят порядка 5 млн грн. Деньги на реконструкцию выделили из государственного бюджета.
 
Как рассказали техники, большинству подъемников более 30 лет. Многие из них требуют замены. На установку одной клети необходимо около 200 тыс. грн. Поэтому часто устройства модернизируют. К примеру, в одной из «лифтовых» установят новые двигатели, логический блок, барабан и кабину.
 
"Будут меняться основные узлы, а именно станция ЩЁК-5912, лебедка и двигатель. Двигатель АС-62 в настоящий момент снят с производства. Поэтому двигатель и лебедка будут другие. Станция аналогично. Будет не релейно-контакторная, а микропроцессорная. В шахте лифта заменят кабину, створки – согласно экспертной оценке", - рассказал Леонид Фокин, эксперт по лифтам ООО «Досуг».
 
Как рассказали в городском управлении жилищно-коммунального хозяйства, сегодня в Макеевке насчитывают более 900 лифтов. Около 100 подъемников требуют ремонта. Большая часть их – в поселке Ханжонково. На замену кабин потратят порядка 5 млн гривен. Деньги выделили из государственного бюджета. К работам обещают приступить уже на этой неделе.
 
"Это в основном лифты, расположенные в жилом фонде Советского района. Дома, которые принимались в 2000 году и на момент приема их в коммунальную собственность в основном лифты были нерабочие. Долго мы шли к этому периоду, почти 12 лет. В этом году городской программой предусматривается закрыть все нерабочие лифты", - пояснила Людмила Балаева, заместитель начальника макеевского управления жилищно-коммунального хозяйства.
 
Также в этом году планируют мелкий ремонт лифтов. На это потратят около миллиона гривен. Деньги выделят из городской казны.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, , коммунальное хозяйство, лифт
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх