В Урзуфе тяжело травмировались отдыхающие. Не раскрылись паршюты

18.07.2012 16:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Урзуфе тяжело травмировались отдыхающие. Не раскрылись паршюты

В минувшее воскресенье в Урзуфе Першотравневого района тяжело травмировались два человека во время катания на параплане – парашютах, прикрепленных к катеру.

По информации станции скорой медицинской помощи, ЧП произошло около 16 часов.  Супружеская пара, приехавшая из города Красный Луч на отдых, решила прокатиться на морском аттракционе. Но парашюты не раскрылись, и супругов на большой скорости тащило по воде, пока они не ударились о борт проплывавшего мимо катера.

Пострадавших госпитализировали в горбольницу № 4. Как уточнила заместитель главного врача этой больницы Татьяна Овчинникова, у обоих пострадавших, возраст которых – 33 года, тяжелые травмы с повреждением внутренних органов. В большей степени пострадал мужчина, ему оказывают помощь врачи реанимационного отделения.

Вчера сельский голова Урзуфа Анатолий Аврамов сообщил, что на место происшествия из Мангуша приехал прокурор Першотравневого района для выяснения всех обстоятельств происшествия. Частный предприниматель, предлагающий экстремальное катание на парашютах, в сельском совете не зарегистрирован.

Экстремальные водные аттракционы уже не впервые становятся причиной ЧП на Азовском море. Так, в июле 2010 года в районе поселка Мелекино гидроцикл, катавший  отдыхающих на надувном прицепе – «шайбе», столкнулся с катером. В результате столкновения погиб мужчина, травмировалась женщина.


По материалам: www.pr.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх