Донецк готовится к выставке цветов

23.07.2012 11:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк готовится к выставке цветов

Ко Дню города в Донецке пройдет традиционная выставка цветочных композиций. Возможно, что  в этом году ее тематика будет связана с музыкой.

Если в минувшем году, когда город жил в ожидании ЕВРО 2012, тема цветочных композиций, представленных на городской выставке цветов, была явно футбольной, то в этом году  специалисты районных предприятий зеленого строительства  придумывают, как представить музыку в цветах.

Как сообщили donbass.ua в управлении по благоустройству и коммунальному обслуживанию, музыкальная тема навеяна местом проведения  цветочной выставки. Напомним, что в минувшем году выставка променяла свою традиционную прописку,  и переместилась с парка имени Щербакова в парк отдыха, который  таки и называется – Музыкальный.

«Центральная аллея Музыкального парка – очень удобное место для проведения выставки цветов, - сказал  начальник главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого горсовета Константин Савинов. – Здесь и цветочные композиции  лучше смотрятся, и есть возможность организовать торговлю цветочной продукцией. Дончанам такой формат выставки нравится,  и мы будем его развивать», - добавил начальник ГлавУБИКО.

Он также приглашает всех желающих принять участие в выставке с собственными композициями или в торговле цветочной продукцией.

По традиции  лучшие цветочные композиции будут отмечены призами от городского головы Александра Лукьянченко.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, цветы, выставка, День города
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх