Реанимированные дороги снова трещат под колесами сорокатонников

24.07.2012 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Возле места ремонта водитель одного из многотонников вообще по совести поступил: направил машину по пыльной обочине. Уйдут дорожники - и все поедут, как им удобно! А удобно - по асфальту.
Возле места ремонта водитель одного из многотонников вообще по совести поступил: направил машину по пыльной обочине. Уйдут дорожники - и все поедут, как им удобно! А удобно - по асфальту.

Транспортники, наконец, дождались ремонта трассы из Зугрэса в Шахтерск, на которой каждый, наверное, уже стал каскадером.

И ведь не проселочная же это грунтовка, а дорога республиканского значения! Но поскольку футбольное Евро в наши края не докатилось, то и ремонт асфальтового покрытия отложили «на потом». Это «потом» началось: сразу на нескольких участках работает мощная дорожная техника, парит горячий асфальт.

Но снова водители в тревоге. В корпункт газеты позвонили читатели с просьбой поспособствовать в том, чтобы по новому, мягкому от палящего солнца, асфальту не ездили грузовые машины большой тоннажности. Если бы вместе с началом дорожных работ закончились вояжи большегрузов по этой трассе, покрытие и укрепилось бы, и сохранилось. Словом, бессовестность водителей и немилосердное солнце могут угробить труды коммунальщиков.

С болью наблюдают владельцы легковушек, водители легких грузовиков и маршруток, как нагруженные в основном углем, наверняка из карьеров и копанок, едва ли не караваном идут махины. Они же в основном дорогу и гробили, а теперь сводят насмарку усилия дорожников. И нет управы на эти махины?


Валентина Постнова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Зугрэс, машина, Шахтерск, ремонт, грузовик, дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх