Гудбай, вай-фай! Дончане и гости города лишились бесплатного Интернета

26.07.2012 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Гудбай, вай-фай! Дончане и гости города лишились бесплатного Интернета

Дончане уже давно опасались, что после окончания Евро-2012 могут лишиться некоторых приятных бонусов, которыми город обзавелся, чтобы произвести впечатление на иностранных фанатов. Именно так и случилось: беспроводной Интернет в центре шахтерской столицы, которым все желающие целый год пользовались бесплатно, теперь стоит денег.

Весной прошлого года донецкий провайдер «Matrix» установил в популярных местах отдыха двенадцать точек Wi-Fi - беспроводного доступа к сети Интернет. В сквере возле горсовета и в парке имени Щербакова, на площади Ленина и на бульваре Пушкина, на набережной Кальмиуса и возле стадиона «Олимпийский» любой горожанин мог просто включить ноутбук или другое электронное устройство - и выйти во Всемирную сеть.

Однако с середины июля при попытке подключиться к Интернету на экране появляется предложение ввести код доступа. Приобрести этот код можно в терминале оплаты мобильных услуг за 10 гривен в день. Там же продается и «абонемент» - 30 гривен за неделю и 60 - за месяц. В прежних условиях остались только постоянные абоненты «Matrix», которые могут получить код бесплатно.

Провайдер объясняет, что с самого начала не собирался делать беспроводной Интернет бесплатным.

- В течение года проект был пилотным, а зоны работали в тестовом режиме, - комментирует руководство компании. - Во время Евро-2012 по просьбе городских властей мы оставили Wi-Fi бесплатным, чтобы дончане и гости города смогли пользоваться Интернетом.

О введении платы уже в курсе и донецкий мэр.

- За удовольствие надо платить, - напомнил горожанам Александр Лукьянченко.


Алиса Сопова.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх