"Взбесившийся" Opel раскидал четверых пешеходов, как кегли (ФОТО)

26.07.2012 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Взбесившийся" Opel раскидал четверых пешеходов, как кегли (ФОТО)

25 июля в г.Донецке зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек получили травмы.

Как сообщили donbass.ua в ГАИ города, вчера, примерно в 08.00час., в Киевском районе на ул.Артема водитель автомобиля «ВАЗ-21093», 1972 года рождения, на пересечении с ул.Батищева при смене сигналов светофора нарушил правила маневрирования и совершил столкновение с автомобилем «Опель», который после удара выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на четырех пешеходов, находящихся на тротуаре.

Пешеход, 1970 года рождения, получила перелом таза, пешеход, 1958 года рождения, получила ушибленную рану голени, пешеход, 1958 года рождения, получила перелом правой голени, несовершеннолетняя, 1996 года рождения, травму пяточной кости левой ноги.

Все четверо пострадавших машиной «Скорой помощи» были доставлены в ОТБ, водители за медицинской помощью не обращались.

Четверо пострадавших в Донецке

Четверо пострадавших в Донецке

Четверо пострадавших в Донецке

В тоже день, примерно в 23 час. 55 мин., в Кировском районе на ул.Петровского водитель автомобиля «ДЕУ», 1979 года рождения, на пересечении с ул.Тухачевского не выбрал безопасную скорость движения, потерял контроль над автомобилем, наехал на бордюрный камень и опрокинулся.

Машиной «Скорой помощи» также доставлен в ОТБ с открытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа.

Оба водителя при подъезде к перекрестку забыли о негласном правиле так называемых спасительных четырех секундах, которым пользуются водители-профессионалы, когда приближаясь к любому пересечению улиц, тем более на смене сигналов светофора, всегда немного притормаживают и отсчитывают в уме эти короткие несколько секунд. Это дает возможность каждому водителю своевременно оценить дорожную обстановку, предпринять достаточные меры предосторожности и не допустить критических ситуаций с другими участниками дорожного движения.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, авария, пешеход, пострадавший, ГАИ, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх