В Донецкой области средняя пенсия составила почти 1700 гривен

27.07.2012 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области средняя пенсия составила почти 1700 гривен

Итоги работы органов Пенсионного фонда Украины в Донецкой области по результатам шести месяцев текущего года и основные задачи на второе полугодие 2012 года стали ведущими темами для обсуждения участников заседания коллегии областного управления Пенсионного фонда, которое состоялось сегодня. В работе коллегии принял участие первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ОГА, также в работе коллегии приняли участие начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Олег Чаус, руководители городских и районных управлений Пенсионного фонда.

Как отметили участники коллегии, в течение первого полугодия 2012 года работниками Фонда обеспечено назначение 28 600 пенсий и проведено 5 массовых и 81,3 тыс. индивидуальных перерасчетов пенсий. В результате проведенной работы средний размер пенсии увеличился на 205,8 грн. и на 1 июля составил 1 687,47 грн.

За указанный период в бюджет Фонда поступило 9 012,6 млн.грн. собственных средств, что составляет 100,9% плановых показателей, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года собственные доходы выросли на 14,9%. Стоит отметить, что увеличение поступлений в текущем году произошло за счет роста фонда оплаты труда на 16,9%.

В специальный фонд Государственного бюджета поступило 107,5 млн.грн., что составляет 127,2% плана.

Экономия средств за счет выплаты пенсий через учреждения уполномоченных банков составила 80,8 млн.грн., что на 13,6 млн.грн. больше показателя I полугодия прошлого года.

На сегодня одной из основных задач органов ПФУ области является приближение услуг к гражданам. С этой целью в отдельных управлениях городов и районов внедрена система обслуживания различных слоев населения по принципу «единого окна». В рамках сотрудничества с общественностью также состоялось 320 семинаров с руководителями и бухгалтерами предприятий, 588 встреч в трудовых коллективах, 694 встречи с гражданами по месту жительства.



Теги: Донецк, , Донецкая область, пенсия, , Сергей Дергунов,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх