Енакиево встретило президента свежеокрашенными бордюрами и пустыми улицами

30.07.2012 23:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Сегодня Виктор Янукович посетил Донецкую область.

В шахтерской столице глава государства провел короткое совещание с Андреем Шишацким.  Главной его темой стала уборка зерна. Президент выразил уверенность, что в этом году Донецкая область добьется высоких урожаев. Поводом для такого мнения стало сообщение Шишацкого о том, что аграрии уже намолотили первую тонну зерна. Янукович подчеркнул необходимость уделить серьезное внимание борьбе с пожарами и засухой для сохранения урожая.

Именно в связи с засушливой погодой уровень добычи зерна отстает от прошлого года. Как вчера сообщил корреспонденту «Донбасса» и.о. начальника Главного управления агропромышленного комплекса областной госадминистрации Василий Джулай, намолочено 1,4 миллиона тонн зерновых культур при урожайности 22,7 центнера с гектара, в то время как в прошлом году этот показатель составлял 1,9 миллиона тонн при урожайности 29,3 ц/га.

После совещания Виктор Янукович отправился в Енакиево навестить могилу матери на Божковском кладбище - 2 августа исполняется 60 лет со дня ее смерти.

Несмотря на неофициальный характер поездки, в родном городе к визиту Януковича готовились заранее - работники предприятий массово красили бордюры, с раннего утра на всех городских перекрестках дежурили кортежи сотрудников ГАИ. Кроме того, пустовали все автомобильные стоянки на проспектах Металлургов и Ленина, так как водителям было запрещено там парковаться.

Сразу после посещения кладбища Виктор Янукович уехал в Киев на съезд Партии регионов.


Инна Мирончик.

Теги: Донбасс, президент, визит, Донецкая область, Енакиево, Виктор Янукович
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх