ГАИ Донецка оштрафовала 300 водителей общественного транспорта

30.07.2012 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ГАИ Донецка оштрафовала 300 водителей  общественного транспорта

Госавтоинспекция Донецка усилила контроль за техническим состоянием автобусов и микроавтобусов, а также надзор за соблюдением Правил дорожного движения водителями, осуществляющими пассажирские перевозки на городских маршрутах следования. Об этом donbass.ua сообщили в ГАИ города.

В фокусе внимания сотрудников ГАИ выявление фактов нарушений ПДД, которые могут спровоцировать дорожно-транспортные происшествия.

Главное внимание Госавтоинспекцией уделяется предупреждению нарушений скоростного режима, требований дорожной разметки, особенно сплошной линии, которая наносится на асфальтное покрытие в самых опасных местах улично-дорожной сети.

Нарядами Госавтоинспекции контролируется ситуация по соблюдению мер безопасности водителями транспорта общественного пользования в зонах пешеходных переходов, а также в местах концентрации ДТП и на линиях регулируемых перекрестков.

На водителей-нарушителей уже составлено более трехсот административных протоколов с наложением штрафных санкций более 100 000грн.

В связи с тем, что ДТП на пассажирском транспорте всегда отличаются особой тяжестью последствий, за допущенные неоднократные нарушения порядка содержания подвижного состава, нарушение режима труда и отдыха водителей, неудовлетворительное техническое состояние в текущем году на лишение лицензий перевозчиков, для которых финансовые приоритеты в работе важнее безопасности пассажиров, направлено 9 представлений.

Совместно со службой безопасности движения ГК КП «Донгорпастранс» сотрудниками ГАИ выявляются и пресекаются факты курения за рулем, разговоров по мобильному телефону, сбора денег за проезд во время движения, что отвлекает водителей от управления и создает реальные предпосылки для создания аварийно-опасных ситуаций. Проводится разъяснительная работа по недопущению размещения на передней панели приборов и лобовом стекле всевозможных мягких игрушек, вымпелов, сувенирной продукции, так как эти предметы отвлекают внимание водителя и уменьшают обзорность дороги.

В вечернее время, в непогоду в невидимую зону могут попасть пешеходы, мотоциклы, скутера и легковые автомобили. Целенаправленная работа по надзору за выполнением водителями сектора пассажирского транспорта исчерпывающих норм безопасности продолжится и в августе.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, штраф, ГАИ, транспорт, проверка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх