Донецк будет делиться опытом проведения Евро-2012

31.07.2012 15:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк будет делиться опытом проведения Евро-2012

16  и 17 августа Международная ассамблея столиц и крупных городов совместно с Донецким городским советом при участии Ассоциации шахтерских городов Донбасса проводит в Донецке Международную конференцию «Евро-2012. Международный опыт подготовки и проведения крупных спортивных соревновании». Об этом рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в ходе пресс-конференции сегодня, 31 июля, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкого городского совета.

Идея проведения конференции связана с тем, что в 2018 году Россия будет принимать Чемпионат мира по футболу. Большинство городов-организаторов, заявленные для участия в ЧМ-2018, входят в Международную ассамблею столиц и крупных городов.

На конференции планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с опытом организации и проведения в городах Украины и в частности в Донецке Евро-2012. планируется обширная экскурсионная программа по спортивным объектам, Фан-зоне, гостиничным комплексам.

 В конференции примут участие руководители крупных городов стран СНГ: Беларусь, Казахстан, Молдова, Украина, Россия. Всего заявлено участие 59 делегатов.

«Эта конференция будет подготовлена и проведена на должном уровне», - заявил Александр Лукьянченко.


Вверх