На всех объектах ЖКХ Донецкой области установят тепловые счетчики

01.08.2012 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На всех объектах ЖКХ Донецкой области установят тепловые счетчики

К началу нового отопительного сезона на Донетчине планируют осуществить ремонт 349 котельных, а также отремонтировать теплотрассы и завершить установку приборов учета тепловой энергии на всех объектах жилищно-коммунальной сферы региона, сообщили donbass.ua в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации. 

Именно на этом было акцентировано внимание участников совещания по вопросам подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов, которое состоялось под руководством заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Валерия Лукашенко. Участие в работе совещания также приняли и.о. начальника главного управления ЖКХ облгосадминистрации Лариса Гусева, генеральный директор областного коммунального предприятия «Донецктеплокоммунэнерго» Роман Поляков.

В ходе совещания был проанализирован ход выполнения ремонтных работ на предприятиях, входящих в состав ОКП «Донецктеплокоммунэнерго». С информацией по этому вопросу выступила технический директор областного коммунального предприятия Ирина Юрченко которая отметила, что до 1 сентября этого года на Донетчине должна завершиться работа по установлению приборов учета тепла. Также на данный момент сформирован перечень всех заявок, необходимых для ремонта котельных.

Во время совещания были заслушаны отчеты заместителей городских голов и райгосадминистраций относительно состояния подготовки жилищно-коммунальной отрасли к работе в осенне-зимний период.

Особое внимание представителей органов местного самоуправления и руководства предприятий ЖКХ было обращено на устранение существующих недостатков в подготовительной работе коммунальной отрасли к работе зимой среди которых, в частности, были названы низкий уровень замены теплотрасс в Артемовском и Новоазовском районах, а также городах Амвросиевка и Шахтерск. Вызывает обеспокоенность и подготовка котельных, находящихся под оперативным управлением «Донецктеплокоммунэнерго», однако являющихся собственностью территориальной общины в Зугрэсе, Комсомольском, Дружковке. Также пока еще не завершены ревизии теплотрасс в Кировском.

По результатам совещания его участники получили поручения относительно дальнейшей работы по подготовке жилищно-коммунальной сферы региона к работе зимой и ликвидации существующих недостатков с указанием сроков их устранения.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, ремонт, счетчик, коммунальное хозяйство, ЖКХ, отопительный сезон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх