В Тельмановском лесничестве случился крупный пожар

01.08.2012 16:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Тельмановском лесничестве случился крупный пожар

На днях в Тельмановском лесничестве выгорело порядка 2 га леса. В данном лесничестве это первый крупный пожар. В лесхозе говорят, что ранее небольшие возгорания на лесных массивах происходили, но были своевременно локализованы.

«Мы пытались справиться с огнем своими силами, но огонь быстро распространялся на другие участки, и к тушению пожара пришлось привлекать МЧС», - рассказал главный лесничий Тельмановского лесхоза Николай Катрич.

Лесники подозревают, что пожар произошел по вине рыбаков и отдыхающих, разводивших  на берегу Кальчика костры. По данным Донецкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства, с мая в области произошло 65 пожаров на площади 10,71 га. Порядка 33 пожаров на площади 5 га случилось в Краснолиманском лесничестве, где простут хвойные деревья.

«Основная причина лесных пожаров - неосторожное обращение с огнем неизвестными лицами. К сожалению, поймать за руку нарушителей довольно трудно. Между тем, за поджог лесных массивов предусмотрено жесткое наказание вплоть до уголовной отвественности», - отметил заместитель начальника Донецкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства Сергей Петренко.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Тельманово, пожар, спасатели, МЧС, огонь, лесничество
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх