В Краматорске разрешили торговать квасом из бочек

02.08.2012 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске разрешили торговать квасом из бочек

Краматорский исполком разрешил выездную торговлю квасом на улицах города. Соответствующее решения было принято на очередном заседании исполнительного комитета.

По словам руководителя отдела торговли Ирины Шишкиной, к ним обратился предприниматель, который хотел бы начать торговать квасом на улицах города из 300 литровых бочек. Производителем хлебного напитка будет предприятие «Янимпродинвест», а разливаться по передвижным бочкам напиток будет на территории бывшего пивзавода. Всего в городе планируеться установить 21 бочку, но пока предприниматель определил для себя 5 мест – на пробу. Все они расположены в старой части города: в районе остановки Новый свет, на конечной остановки транспорта по улице Островского, на привокзальной площади, в районе рынка «Соловьиный гай» и по улице Школьной.

Во время обсуждения заместитель городского головы Андрей Бессный поинтересовался, а не желает ли предприниматель поухаживать за одним и городских скверов? В качестве объекта внимания коммунальный заместитель мэра предложил скверик в районе Нового света, в котором совсем недавно еще стоял памятник Серго Орджоникидзе. «Там бдить нужно постоянно», - аргументировал свое предложение заместитель градоначальника.

В результате недолгого обсуждения члены исполкома согласовали первые пять точек торговли и понастольгировали по советским бочкам кваса. «Настоящий квас в бочках должен стоить 3 копейки», - мечтательно заявил член исполкома Иван Шило, закрывая тему.


По материалам: hi.dn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх