Гранитненской школе исполнился век

09.08.2012 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Снова за парты.
Снова за парты.

Празднование юбилея известного учебного заведения Тельмановского района растянулось на три дня.

Сначала местный сельский голова Леонид Хайтулов презентовал свою книгу «Карань». Она посвящена истории возникновения Гранитного, этапам его развития и, конечно же, школе. На следующий день авторский концерт землякам подарила поэтесса-бард Валентина Любченко, постигавшая азы науки в родном селе. А в субботу состоялось главное мероприятие.

В школе собрались бывшие и нынешние педагоги, выпускники разных лет, почетные гости. Нашли время отдать должное альма-матер генерал-майор Валентин Терещенко из Москвы, ректор Ульяновского авиационного университета Александр Караман, учительница Людмила Грибанова из Воронежа, заслуженный работник культуры Украины Константин Хайтулов из Донецка, врач Иван Ярчук из Славянска, София Зимба из Ейска и многие другие.

«Основные средства» школы пополнились подарками. Так, председатель райгосадминистрации Ольга Афенкина вручила ковер и журнальный столик, выпускники 1958 года - компьютер, представители завода «Донецксталь» - видеокамеру, Александр Караман - модель «Боинга».

Волнующей получилась торжественная линейка. Поздравления и пожелания, воспоминания, приветствия от малышей и взрослых, стихи, песни, школьный вальс - всё вместила она. Затем была экскурсия по школе и ее музею. А в Доме культуры свою программу показал греческий ансамбль песни и танца «Панаир» из Донецка. Потом настал черед сельских самодеятельных артистов. Эхо праздника еще долго будет звучать в сердцах тех, кому он был посвящен.


Юрий Щербак.

Теги: , Донецкая область, праздник, школа, Тельманово, юбилей, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх