В РАГСах ожидают наплыв молодоженов

10.08.2012 11:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В РАГСах ожидают наплыв молодоженов

Для Донецкого областного РАГСа настала горячая пора. И если в мае-июне число желающих вступить в брак не превышало среднестатистических показателей, то сейчас к венцу устремились толпы невест и женихов. Сами работники отделов регистрации признаются: в ближайшие пару месяцев у них будет настоящий конвейер. Уж очень много желающих связать себя узами брака.

 - Конечно, летом и в начале осени всегда гораздо больше пар, чем в другие сезоны, - говорит начальник областного РАГС Люцина Гудзенко. – Но в этом году - просто аншлаг. Подать заявление на сентябрь уже невозможно. Буквально вчера мы начали принимать документы желающих расписаться октябре. В итоге за один день нам принесли около 80 заявлений.

 Впрочем, это практически ничего по сравнению с количеством жаждущих зарегистрировать брак в сентябре. Они в ЗАГСы ходили сотнями.

 - В первый месяц осени только наш отдел распишет больше 250 пар, - говорит Люцина Гудзенко. – А ведь еще есть районные отделы регистрации. В итоге, думаю, получится не меньше 1000 новых семей.

 При таком ажиотаже ждать романтики и повышенного внимания к себе молодоженам не стоит. Об этом их сразу же предупреждают в РАГСах. В самую горячую пору расписывать влюбленных будут сплошным потоком.

 - Мы сразу говорим парам о том, что в эти месяцы у нас конвейер, - говорит Люцина Гудзенко. – Не более 15 минут на торжественную регистрацию. Нет особо времени ни на фото, ни на поздравления. Вот и получается, что с 10 утра за весь день успеваем зарегистрировать 30 и больше браков. В этом сентябре есть несколько дней, когда регистрации начинаются и в 8 утра. Если заявлений слишком много, мы предлагаем молодоженам раннее время. И они соглашаются.


По материалам: dn.kp.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, свадьба, молодожены, РАГС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх