Украинские знаменитости приняли участие в ралли "Мариуполь 2012" (ФОТО)

13.08.2012 18:23
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские знаменитости приняли участие в ралли "Мариуполь 2012" (ФОТО)

Олег Фагот Михайлюта, фронтмен популярной украинской группы «Танок на майдані Конго», и известный телеведущий и актер Геннадий Попенко дебютировали на Международном ралли «Мариуполь», которое проходило 10-11 августа 2012 г., в качестве пилота и штурмана соответственно. Об этом donbass.ua сообщила координатор оргкомитета Международного ралли «Мариуполь» Лина Довнич.

Эти соревнования являются одним из этапов Открытого Чемпионата Украины по ралли, и участие в них принимают лучшие раллийные экипажи Украины. В этом году в Мариуполе стартовали 43 экипажа.

Боевую машину «Subaru Impreza» в распоряжение Олега и Геннадия предоставила одна из ведущих раллийных команд Украины - «Mentos Ascania Rasing». При этом Фагот успел провести несколько тренировок с действующим чемпионом Украины, одним из пилотов этой команды Валерием Горбанем – на раллийной трассе «Боярский вал» и уже непосредственно под Мариуполем.

Геннадию Попенко удалось потренироваться меньшее число раз: красный комбинезон второго пилота он успел примерять практически перед самими соревнованиями. Впрочем, это не помешало ребятам быстро найти общий язык друг с другом – и Олег, и Геннадий давно знакомы.

Участие в гонке экипажа Михайлюта-Попенко стали еще одним приятным сюрпризом для болельщиков ралли «Мариуполь». Тем более, что узнали они о нем накануне вечером – во время церемонии открытия, которую вел Геннадий, и на которой выступал Олег вместе со своей командой «Танок на майдані Конго». И увидели вновь созданный экипаж болельщики тоже там: ведь церемониальный старт всех команд состоялся именно на площади Ленина, в Мариуполе.

А уже на следующее утро пилот Фагот Михайлюта и штурман Попенко попробовали свои силы на одном из самых популярных среди болельщиков участке – «Параллельная гонка». Не просто попробовали, а с результатом 2 минуты 14,1 секунды стали 25-ми среди 43 команд. Что можно считать весьма высоким результатом для дебютантов.

Геннадий Попенко, популярный телеведущий и актер: «Хотя все рискованные вещи мне были всегда интересны, машины я рассматривал как спокойное средство передвижения. Когда предложили испытать ее как неспокойное – не смог отказаться. Конечно, мы, как два «чайника» за рулем, имея даже в своем распоряжении такой отличный автомобиль, не могли использовать его потенциал по полной. Да и тренировка была по сути всего одна. И за это время нужно было научиться слушать и слышать друг друга. Во время тренировки это удавалось, во время соревнований было тяжелей – кураж и адреналин мешали, поэтому я буквально кричал Олегу, когда и куда поворачивать. Ему пришлось тяжелее: он же боролся и с трассой, и с адреналином. Ему приходилось больше надеяться на свои руки».

Олег Фагот Михайлюта, фронтмен популярной украинской группы «Танок на майдані Конго»: «Сам я за рулем уже 10 лет, и тот, кто ездил по нашим дорогам, понимает, что такое экстремальное и контрварийное вождение. Но по ощущениям, боевая раллийная машина – это космический корабль! Конечно, мы оба с Геной понимали, что просто так вдруг звезды с неба не падают, но по ходу дела загорелись оба! Во что выльется это наше участие в ралли, сейчас сложно сказать, но, конечно, такого драйва я раньше не испытывал!».

Ребята продолжили новую традицию, старт которой чуть больше месяца тому назад на «Александров ралли Карпаты» - втором этапе Открытого Чемпионата Украины по ралли, прошедшем в Черновцах и Косове, - дал известный певец и шоумен Кузьма Скрябин. Только Кузьма выступил соло (как штурман), а Олег Фагот Михайлюта и Геннадий Попенко стали «звездным» экипажем. По словам организаторов Открытого Чемпионата Украины по ралли, на завершающем этапе, который пройдет в октябре в Херсоне, сюрпризов будет еще больше.

СПРАВКА

Международное ралли «Мариуполь» - третий этап Чемпионата Украины по ралли этого года (из пяти этапов). Прошел в г. Мариуполь 10-11 августа 2012г. Самые интересные препятствия, которые пришлось преодолевать спортсменам, - знаменитые мариупольские броды, трамплины. Любимый спецучасток зрителей – традиционная параллельная гонка в районе аэропорта «Мариуполь».

В Международном ралли «Мариуполь 2012» приняло участие 43 экипажа и 7 команд. Победителем стал экипаж Антон Кузьменко-Кирилл Несвит. Второе место занял экипаж действующего чемпиона Украины Валерия Горбаня и Андрея Николаева, третье - Ефим Важеевский и Евгений Кочковой.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, авто, звезда, ралли
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх