У Донецка будет свой "Октоберфест"

14.08.2012 09:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
У Донецка будет свой "Октоберфест"

Опыт немецкого праздника «Октоберфест» и австрийских пивных фестивалей дошел и до Донецка. В субботу, 25 августа, ровно в полдень возле «Юзовской пивоварни» начнется первый «Пивной фестиваль частных мини-пивоварен Украины 2012». Более 10 из 17 частных мини-пивоварен Украины предложат дончанам отведать своей продукции и выбрать лучшее пиво.

- Задача фестиваля – защитить интересы частных пивоварен, а также уберечь частных пивоваров от собственных ошибок, которые они допускают из-за того, что им не у кого спросить совета, ведь специалистов по малому пивоварению в Украине очень мало, - отметил генеральный директор компании ООО «Юзовская Пивоваренная компания» Алексей Гавриш. – Бывает так, что ошибка, допущенная в первый день варки пива, может обернуться потерей нескольких тонн напитка по окончании срока его приготовления. Поэтому мы запланировали не только дегустацию и конкурс, но и проведение мастер-классов.

Также перед организаторами фестиваля стоит и более глобальная задача – показать донецкий регион не только как промышленный, но и как потенциально гастрономический, развить культуру малого пивоварения.

- Мы постоянно экспериментируем, ищем новые вкусы, новые смеси, удлиняем период брожения, укорачиваем… В общем, пивоварение – то же творчество. На 100% никогда не знаешь, что у тебя получится, - говорят организаторы мероприятия.

Оценить мастерство пивоваров Украины дончане смогут уже через две недели.


По материалам: mungaz.net/

Теги: , Донбасс, Донецкая область, пиво, фестиваль, Октоберфест, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх