Мариупольский бюджет не может "потянуть" ремонт школ

16.08.2012 18:50 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольский бюджет не может "потянуть" ремонт школ

Два миллиона грн. на ремонт школ собрали мариупольские родители. 2,5 млн.грн. дал городской бюджет, что в 5,2 раза меньше, чем в прошлом году. Об этом сегодня стало известно в ходе четвергового объезда, на котором заместитель начальника управления образования Елена Узун делилась достижениями по подготовке к учебному сезону.

«В этом году сократили бюджетное финансирование. В титуле ремонтов определены только самые значимые работы. Это те, которые продолжаются с прошлого года, в том числе капитальный ремонт трех учреждений. В частности, ремонт систем водоснабжения и отопления  проводится в УВК №27, школе-саду № 71, дошкольном учреждении № 83», - сообщила заместитель начальника управления образования Елена Узун.

Традиционно щедры на помощь школам комбинаты. ММК Ильича выделил 900 тысяч грн. За эти средства были отремонтированы 13 школ в разных районах города.

200 тысяч на две школы - УВК №14 и специализированную школу №40  - дал «Азовсталь». К слову, в  левобережной школе ведутся работы по ремонту кровли, которые, как сообщила Узун, к началу учебного года не завершат, но действия строителей "никоим образом не повлияют на учебный процесс".

Машиностроители оказались гораздо щедрее азовстальцев и на 4 школы и 14 детских садов потратили 700 тысяч гривен.  6 школ отремонтированы на средства ООО «СРЗ».

А вот государственное предприятие "Мариупольский морской торговый порт" уже второй год подряд не выделяет деньги на подготовку школ.

В целом мариупольские учебные заведения готовы к новому учебному году на 98%.


По материалам: www.0629.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, школа, ремонт, бюджет, финансирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх