Завтра в Мариуполе торжественно закроют детский купальный сезон

16.08.2012 15:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Завтра в Мариуполе торжественно закроют детский купальный сезон

Завтра, 17 августа, в Мариуполе торжественно закроют детский оздоровительный сезон. Праздничные мероприятия развернутся на детском пляже по Приморскому бульвару и пройдут без водных процедур. Накануне СЭС запретило купание на двух городских пляжах в Приморском районе из-за превышения показателей бактериального загрязнения морской воды.

«Праздник объединит детей и спасателей, которые на протяжении всего лета обеспечивали их безопасность во время отдыха. Специально для детворы сотрудники аварийно-водолазной службы организуют показательные выступления с демонстрацией спецсредств и навыков работы в условиях проведения спасательных операций», - рассказала заместитель начальника управления образования Мариупольского горсовета Елена Мищенко.

Кроме спасателей на праздник приглашены представители коммунальных служб, трамвайно-троллейбусного управления, медики и педагоги, которые участвовали в организации оздоровительного сезона.

«Этим летом организованно смогли отдохнуть на пляже около 4,5 тыс. детей из пришкольных лагерей и городских центров внешкольной работы. На летний отдых из городского бюджета было выделено более 1 млн. грн. Средства пошли на приобретение спортинвентаря, медикаментов, оплату питания и доставку детей на пляж, зарплату педагогам, тренерам и медикам. Помощь в организации летнего отдыха также оказали градообразующие предприятия», - сказала Елена Мищенко.

С завершением оздоровительного сезона самые активные школьники будут отмечены грамотами городского совета, а педагоги поощрены управлением образования Мариупольского горсовета.

Напомним, организованные выезды детей на пляж стартовали в Мариуполе 12 июня и проводились ежедневно по будням.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, дети, закрытие, сезон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх