Заключенные смастерили эксклюзив: нарды и иконы

17.08.2012 20:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Большая долгосрочная программа, посвященная череде грядущих праздников, началась в Горловке  открытием двух ярмарок, которые продлятся до конца августа.

На площади у кинотеатра «Шахтер» свыше 10 предпринимателей, выставив канцтовары и одежду, пригласили в покупатели школьников и их родителей. В людском водовороте у прилавков с нужными для учебы вещами активно идет торговля, которую подзадоривает концерт детских художественных коллективов. А у фонтана на площади Победы управление развития потребительского рынка, предпринимательства и АПК горсовета организовало праздничную торговлю продовольственными, промышленными товарами и продукцией художественных промыслов.

Изначально планировали, что она пройдет под девизом «Покупай горловское». Однако более 30 предпринимателей смогли привлечь горловчан не только ассортиментом, но и разнообразием географии. Местные мастера завоевывают внимание гастрономией, кулинарными полуфабрикатами, разнообразной выпечкой, а приезжие, представляя города Донетчины и даже несколько областей Украины, выставили на продажу изделия из шерсти, овчины, бижутерию и всевозможные поделки. В частности, впервые на суд денежной публики свои поделки предложили заключенные Калининской исправительной колонии № 27, которые преуспели в изготовлении эксклюзивных предметов из дерева - шкатулок, нардов, икон.

А три церковных спаса стали поводом для посещения ярмарки духовенством, которое освятило и товары, и гостей праздника. Его целебным украшением считается всевозможная продукция пчеловодства. Обилие меда из различных уголков Украины, как магнитом притягивало покупателей. Светлана Мальфанова учительствует в Донецкой специализированной гуманитарной школе № 65, а в свободное время активничает в Макеевском пчеловодческом обществе. Увлечение пасекой пришло к ней вместе с замужеством, когда она семейное дело свёкров восприняла как свое. Этот год у них урожайный: много накачали гречишного, акациевого меда, поэтому цены на лакомство не взвинчивали, а на некоторые сорта они у них даже ниже рыночных. Покупатели оценили маркетинговый ход.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, праздник, заключенный, ярмарка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх