Призера Олимпиады-2012 поздравили ноутбуком и "плазмой". Квартира под вопросом

22.08.2012 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Призера Олимпиады-2012 поздравили ноутбуком и "плазмой". Квартира под вопросом

Вчера, 21 августа, в Мариупольском городском совете чествовали обладателя бронзовой олимпийской медали Игоря Радивилова.

Совсем еще юный, но уже опытный 19-летний мариуполец, имеющий в своем активе победы в чемпионатах Украины и на этапах Кубка мира, серебряный медалист чемпионата Европы, на этот раз занял третье место в соревнованиях в опорном прыжке среди гимнастов на Олимпиаде в Лондоне. Новоиспеченного медалиста и его первого тренера Вячеслава Киселева собравшиеся встретили аплодисментами.

Городской голова Юрий Хотлубей, поприветствовал мариупольского гимнаста и поделился своими впечатлениями, которые у него остались после просмотра соревнований. Он вспомнил, как радовался бронзовой медали украинской сборной в командных соревнованиях, и как разочаровался последующим решением организаторов отдать третье место подавшей апелляцию сборной Японии. Юрий Хотлубей подчеркнул, что медаль Игоря Радивилова ценна вдвойне, поскольку была завоевана после того, как у нашего гимнаста и его товарищей отобрали заслуженную награду. Таким образом, все увидели характер и силу воли нашего спортсмена, чей прыжок, по мнению городского головы, был вполне достоин не бронзовой, а серебряной медали.

Гимнасту вручили ноутбук и большой плазменный телевизор.

В завершение мероприятия собравшиеся сфотографировались на память.

Напомним, что на сентябрьскую сессию городского совета собираются вынести вопрос об улучшении жилищных условий мариупольских спортсменов, завоевавших медали на Олимпиаде в Лондоне – Юлии Калины и Игоря Радивилова.


По материалам: marsovet.org.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, награда, гимнастика, Олимпиада-2012, Юрий Хотлубей, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх