В заповедник "Меотида" запрещен въезд даже сотрудникам

22.08.2012 15:41
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В заповедник "Меотида" запрещен въезд даже сотрудникам

Въезд на территорию национального природного парка «Меотида», расположенного в районе Белосарайской Косы, закрыт не только для туристов, но и для сотрудников парка.

«Это мы сделали, чтобы исключить фактор беспокойства птиц, обитающих на территории парка. И, следует отметить, люди с пониманием относятся к таким запретам. Случаи самовольного въезда в парк не регистрировались», - рассказал начальник отдела рекреации национального парка «Меотида» Андрей Кияненко.

Как отметили в национальном парке, со следующего года здесь планируют организовывать туристические экскурсии не только по местам гнездования птиц, но и по участкам парка, остающимся не тронутыми человеком.

К таким участкам Андрей Кияненко отнес оползневые зоны между поселками Урзуф и Юрьевка, а также Бабах-Тарамы и село Куликово, что в Запорожской области.

«Когда-то здесь отдыхали «дикарями» люди, но мы оградили бетонными блоками въезд для транспорта, создав тем самым безлюдное место», - говорят в «Меотиде».

К слову, в следующем году, при условии бесперебойного финансирования, технику национального парка планируют пополнить прогулочным катером и катером службы охраны.


По материалам: www.mariupolnews.com.ua

Теги: Украина, , Донецкая область, Меотида, туризм, Запорожская область, парк, Белосарайская коса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх