В Горловке лихорадочными темпами достраивают школу (ФОТО)

23.08.2012 18:20 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Горловке лихорадочными темпами достраивают школу (ФОТО)

Чуть больше недели остается до открытия в Горловке школы – «мечты» на 88 квартале. Завершение работ на объекте ежедневно контролируется как городским, так и областным руководством. Вчера, 22 августа, ход выполнения работ на школе проинспектировали губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий и горловский городской голова Евгений Клеп вместе с заместителями.

На данный момент в школе завершены кладочные и кровельные работы. Ведется отделка внутри помещения – устройство санузлов, установка смесителей и электрические работы (установка светильников). По мнению специалистов, готовность школы к сдаче в эксплуатацию составляет порядка 95%.

Школа в Горловке

Уже решены кадровые вопросы – назначены педагогические и технические работники. По словам директора департамента образования, молодежи и спорта Николая Кружилина, набор учащихся ещё продолжается. На сегодняшний день в школу принято порядка 520 детей.

Ознакомившись с работами внутри здания и на прилегающей территории, Андрей Шишацкий подчеркнул, что есть значительные продвижения в выполнении поставленных задач: «Главное, что позавчера прошли средства – перечислено 10 миллионов, будет приобретено оборудование, парты, интерактивные и обычные доски, выполнено благоустройство».

По словам Андрея Владимировича, школа на 88 квартале – самая востребованная в области на сегодняшний день: «Микрорайон ждет школу, детский сад. Дети должны пойти учиться с начала года. Пусть неимоверными усилиями, но первый этап обязательно будет сдан к 1 сентября и дети зайдут в безопасную школу. Главное, чтобы это было безопасно, чтобы здесь не работала строительная и тяжелая техника».

Школа в Горловке


По материалам: kochegarka.com.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, Горловка, школа, строительство, губернатор,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх