В Мариуполе жильцы многоэтажки две недели сидят без газа

27.08.2012 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе жильцы многоэтажки две недели сидят без газа

Две недели без газа. Столько без коммунального блага остаются жители подъезда одной из многоэтажек в Мариуполе.

Электроплита, электрочайник и микроволновая печь. С помощью таких приборов уже вторую неделю семья Кузнецовых пытается компенсировать отсутствие газа. Если на голубом топливе за это время жители сэкономят, то за электроэнергию придается переплатить в разы.

"Мы написали письмо в ЖЭК, просим возместить материальный и моральный убыток",-  рассказывает житель дома по проспекту Строителей, 163 Юрий Кузнецов. «Газ в квартирах исчез из-за этого салона красоты», – утверждают жители дома. Увидев камеру, здесь закрывают двери и опускают жалюзи.

"Я звонила в ЖЭК, иск подали в суд, ждите. Тоже не дело. Нас футболят",- сетует жительница дома по проспекту Строителей, 163 Тамара Викторовна.

В ЖЭКе рассказали, что в этом подъезде работники горгаза поверили все квартиры. Провести такую же процедуру в салоне красоты им не удалось. Все газовые трубы в помещении скрыты. Чтобы добраться к ним, нужно рушить стены. Поэтому владелец салона и затягивает с проверкой.

"Газ пустить не могут. У нее этот стояк проходит, хотя газом не пользуется. Сегодня я разговаривала", - говорит ведущий инженер ЖКП "Домовик-2" Елена Финей.

"Сказала хозяйка: “Пусть приходят, ломают наш красивый ремонт. Проект утвержден, все документы есть”,- подтверждает парикмахер Ирина.

В ЖЭКе пообещали, что газ в квартирах людей появится в ближайшие дни. Сегодня в Мариуполе от газа остаются отключенными более сотни квартир.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, квартира, газ, жэк, салон красоты, ЖКХ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх