Мэр Артемовска: Ситуация в экономике города критическая

28.08.2012 12:40 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Артемовска: Ситуация в экономике города критическая

Поскольку с началом отопительного сезона расход бюджета значительно увеличится, а поступления от предприятий уже не выполняются, нужно ужесточить контроль поступлений и расходов, заявил мэр на сессии горсовета. К положительным тенденциям он отнес то, что сумма привлеченных в город средств составила более 100 миллиона гривен.

- Ситуация критическая: с одной стороны бюджетники перерасходуют средства на энергоносители, хотя в законе о государственном бюджете четко сказано, что эти расходы нужно уменьшить на 10%, - заявил мэр. – Все надеются на то, что Рева найдет деньги и отдаст. Не буду искать и не найду! Коммунальщики тоже просят денег: им нужно траву косить, ямы засыпать!

Городской голова предлагает сделать оценку рабочих площадей потому, что с началом отопительного сезона по каждой бюджетной организации будет жесточайший контроль.

- С другой стороны, результаты по выполнению социально-экономических программ за первое полугодие плачевные, - добавил он. – Это при всем том, что по итогам первого квартала, Артемовск занял второе место в области по социально-экономическим показателям, а в связи с ухудшением трех показателей – долги в пенсионный фонд, задолженность по заработной плате, оплата по ЖКХ - по итогам полугодия мы сместились на пятое, седьмое.

Выходом из такой ситуации Рева считает жесткий контроль доходов и расходов, поэтому поручил сформировать три списка, в которые войдут предприятия, не выполнившие обязательства, и бюджетники, перерасходовавшие средства, а также мэр собирается проверить льготные предприятия, не выплачивающие доход с физических лиц.

При этом Рева напомнил, депутатам, что в город было привлечено больше 100 миллионов гривен инвестиций, и, если бы их не было, положение было бы значительно хуже.

- Руки не опускать, есть над чем работать! - призвал депутатов городской голова.


По материалам: www.06274.com.ua

Теги: бюджет, Донбасс, Донецкая область, Артемовск, доход,

Вверх