Превышение скорости и алкоголь - основные причины ДТП в Мариуполе

28.08.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Превышение скорости и алкоголь - основные причины ДТП в Мариуполе

С начала августа в Мариуполе выявлено 1278 нарушений Правил дорожного движения, из них 267 было совершено водителями маршрутных транспортных средств. Основные виды нарушений – это управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения и превышение скорости движения, сообщает пресс-служба Мариупольского горуправления милиции.
 
«За август выявлено 105 человек, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, а также зарегистрировано 616 фактов несоблюдения скоростного режима», - отмечает инспектор отделения профилактики Мариупольского отдела ГАИ Ядвига Дранович.    

В ГАИ считают, что большинство дорожно-транспортных происшествий в городе происходит из-за самонадеянности водителей и пешеходов, а также недостаточной осведомленности населения о тех рисках, которые их подстерегают на дорогах.  

«Согласно резолюции ООН, в целях повышения безопасности дорожного движения рекомендуется обратить особое внимание на 5 факторов риска: неприменение ремней безопасности и детских сидений; пьянство за рулем; превышение скорости; движение «двухколесников» без мотошлемов и отсутствие надлежащей дорожной инфраструктуры», - говорят правоохранители и призывают всех участников дорожного движения соблюдать ПДД.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, алкоголь, ГАИ, ПДД, превышение скорости, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх