Школьникам подарили ранцы, тетради, дневники

28.08.2012 13:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

В преддверии Дня знаний Енакиевский металлургический завод для 350 маленьких енакиевцев и макеевчан провел акцию «Соберем детей в школу».

Согласно соглашениям о партнерстве «Город-завод», которые предприятие подписало с властями Енакиева и Макеевки, металлурги закупили рюкзаки с ортопедическими вставками и укомплектовали их канцелярскими принадлежностями восьми наименований. Каждый набор обошелся в 550 гривен, а распределяли подарки с учетом пожеланий отделов образования обоих городов и центров социальных служб для семьи, детей и молодежи. Прежде всего шефы порадовали всех будущих первоклассников, родители которых трудятся на ЕМЗ и в его Макеевском филиале. Но особенно важно, что существенное, нужное и вдобавок красивое материальное подспорье получили учащиеся начальной школы из семей многодетных, малообеспеченных и  попавших в сложные жизненные обстоятельства.

Будущие первоклассники Юля Злочевская, Наташа Косолапова и Дима Попов, перебрав подарки, остались ими очень довольны.

Будущие первоклассники Юля Злочевская, Наташа Косолапова и Дима Попов, перебрав подарки, остались ими очень довольны.

Так, Татьяна Билык без мужа растит троих детей, двое из них - школьники. И мама, и бабушка Максима Процевского заняты самым простым трудом на коммунальных предприятиях и их минимальных зарплат не хватает на то, чтобы достойно собрать своего ребенка в третий класс. В семье Александра Камышана восемь детей, из которых пятеро уже учатся, и для большой семьи два увесистых ранца как находка. К слову, металлурги, торжественно вручив девочкам сиреневые ученические сумки, а мальчикам черные, подсластили презент конфетами, а Енакиевская городская организация Красного Креста положила в каждый подарок по полотенцу.


Ирина Коженцова. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Енакиево, Макеевка, дети, школа, завод, День знаний
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх