В Димитрове весело отметили тройной праздник

28.08.2012 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Димитровская детвора отрывается на пенной дискотеке.
Димитровская детвора отрывается на пенной дискотеке.

Отмечать профессиональный праздник шахтеров и 101-ю годовщину со дня рождения города начали с субботы. Мероприятия проходили в парке культуры и отдыха имени Гагарина и на стадионе «Шахтер».

- В этом году мы постарались сделать праздничную программу максимально разнообразной, - рассказал «Донбассу» заместитель мэра Юрий Третяк, который курирует спорт и культуру. - Перед ДК им. Артема расположился луна-парк, в развлекательных мероприятиях были задействованы аниматоры, специалисты по фейс-арту (желающих получить красивые рисунки на лице нашлось немало), джамперы, которые принимали участие в «Х-факторе». Причем ребята не только показывали трюки, но и давали возможность походить на удивительных конструкциях всем желающим.

Гуляющих развлекали куклы-великаны - герои мульт-фильма «Мадагаскар», народные мастера с гармонью ходили среди праздничной толпы, создавая настроение... С радостным визгом детвора погружалась в пену, которую выдувала специальная машина.

Впервые димитровчане и гости города смогли попробовать изготовить что-то интересное на настоящем гончарном круге под присмотром специалистов. Давали мастер-класс и кузнецы...

С пяти вечера до двух ночи продолжалась музыкальная программа на стадионе «Шахтер», примыкающем к парку. Там фестивалили местные коллективы, гости из Киева, весельчаки из группы «ТИК», легенды из «Bad Boys Blue». Было и музыкально-пиротех-ническое шоу.

В воскресенье гуляния продолжились ярмаркой сельхозпродукции, выступлением артистов на ходулях, песнями и танцами.


Андрей Кривцун.

Теги: Донбасс, Донецкая область, концерт, праздник, парк, Дмитров, День города, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх