В Донецкой области четверо детей получили тяжелейшие травмы на железной дороге

30.08.2012 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области четверо детей получили тяжелейшие травмы на железной дороге

На протяжении текущего года на объектах железной дороги зарегистрировано четыре случая детского травматизма, два из которых - смертельные.

Как сообщила donbass.ua пресс-офицер ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге Елена Чемериская, 7 августа трагическое событие произошло в Славянске. Пассажирским поездом сообщением «Донецк-Киев» смертельно травмирована неизвестная молодая девушка. В ходе проверки по данному факту установлена личность погибшей. Ею оказалась жительница одного из поселков Славянского района 1997 года рождения. Как выяснилось, таким образом девушка сама решила покончить с собой. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 120 Уголовного кодекса Украины в отношении родителей несовершеннолетней - доведение лица до самоубийства - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок. В любом случае, точка в этой истории, которая, безусловно, как говорят, «из ряда вон», еще не поставлена.

«Часто не имея возможности полноценно организовать собственный досуг, дети ищут «развлечения» на объектах железнодорожного транспорта, ставя под угрозу собственную жизнь и здоровье, иногда даже не считая такие шалости опасными», - считает начальник ОКМДД Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге  Вадим Долженко.

Происшествие, случившееся 23 мая текущего года, является одним из ярких тому примеров.

С пешеходного моста, расположенного на перегоне станций Горловка-Пантелеймоновка, сорвался и упал на рельсы семнадцатилетний горловчанин. Парень, щеголяя отличной спортивной подготовкой перед друзьями, перелез через ограждение моста и начал демонстрировать гимнастические трюки... Медики кареты скорой помощи, прибывшей к месту трагедии вместе со следственно-оперативной группой линейного отдела на станции Никитовка, вынуждены были лишь констатировали смерть пострадавшего.

Пренебрегая мерами безопасности, дети переходят железнодорожные пути в неустановленных местах, перебегают перед близко идущими поездами, накладывают на рельсы посторонние предметы и т.п.

25 мая 2012 года в Ростовском парке станции Горловка поездом травмирована шестнадцатилетняя местная жительница, которая переходила железнодорожное полотно в неустановленном месте. С многочисленными телесными повреждениями: закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом костей носа, переломом левого предплечья, тупой травмой живота, многочисленными ушибами и ссадинами, переломом позвоночника девушку доставили в горловскую городскую больницу № 2.

Спустя месяц Донецкую железную дорогу потрясла новая трагедия. 23 июля 2012 года в дежурную часть линейного отдела на станции Никитовка поступило телефонное сообщение от дежурного на станции Горловка о том, что пассажирским поездом сообщением «Челябинск-Симферополь» на перегоне станций Байрак-Горловка машинистом применено экстренное торможение с целью предупреждения наезда на человека. Наезда избежать не удалось, произошло несмертельное травмирование. Неизвестный молодой человек с диагнозом обширная открытая черепно-мозговая травма, церебральная кома каретой скорой помощи доставлен в нейрохирургическое отделение горловской городской больницы № 2. В ходе проверки по данному факту личность потерпевшего установлена. Им оказался семнадцатилетний житель Горловки, который по причине нарушения правил безопасности получил тяжелейшие травмы.

«Пренебрегая мерами безопасности, устраивая игры на объектах железной дороги, дети затрудняют работу транспорта, создают угрозу безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности грузов, наносят дороге немалый материальный ущерб, но главное - подвергают опасности собственную жизнь и здоровье. Не только нам, работникам милиции, но и родителям следует обращать внимание на разъяснение детям правил безопасного пребывания на железной дороге. В этом случае шансы быть услышанными представителями подрастающего поколения значительно возрастают», - подытожил Вадим Долженко.



Теги: , Донецкая область, дети, травмы, железная дорога
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх