На Донетчине освоено 10% инвестиций всего государства

04.09.2012 13:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Донетчине освоено 10% инвестиций всего государства

В первом полугодии 2012 года по Донецкой области (с учетом предприятий, состоящих на учете в СГНИ по работе с КПН в г. Донецке) 44 предприятиям с иностранными инвестициями возмещено на расчетный счет около 3,3 млрд. грн. НДС. В 2011 году таких предприятий было 41, сумма возмещения составили 2,47 млрд.грн.

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе ГНА области, увеличивается количество предприятий, получающих НДС в автоматическом режиме. В частности, в первом полугодии текущего года 16 предприятиям возмещено 2,55 млрд. грн., что составляет 77% от общих возмещений зарубежным компаниям. В прошлом году за первое полугодие под «автомат» попало только 9 предприятий с иностранными инвестициями на сумму 721,8 млн.грн.

«Уменьшение количества налогов и сборов, снижение базовых ставок по основным налоговым платежам уже дали ощутимые результаты по привлечению инвестиций, - отметил глава ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко. - Так, в Донецкой области за 2011 год освоено более 10% капитальных инвестиций Украины. По этому показателю Донецкая вышла на второе место в государстве».



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, инвестиции, налог, НДС,
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх