В детсадах Горловки сократилась очередь

04.09.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Выполняя городскую программу обеспечения маленьких горловчан местами в дошкольных учреждениях, на густонаселенном 88-м квартале горсовет открыл детский сад № 129 «Ладушки».

Шесть групп, принявших 150 человек, разместили в помещениях, которые еще недавно занимала начальная школа. Однако учащихся удалось переселить в здание-новостройку, и местные власти смогли оперативно подготовить площади для встречи малышей. Для замены системы отопления и стояков, а также на  ремонтно-восстановительные работы из городского бюджета выделили более 200 тысяч гривен. А облсовет предоставил субвенцию в размере 181 тысячи на приобретение мебели, оборудования, игрушек, постельных принадлежностей.

Отчасти новые группы будут переполнены, но это тот случай, когда в тесноте действительно не в обиде.  Еще менее двух лет назад очередность в детские сады составляла более двух тысяч человек. За сравнительно небольшой промежуток времени, используя приспособленные помещения  и изыскивая резервы, её удалось сократить в четыре раза. И, в частности, на 88-м квартале, без своего учреждения остаются сейчас в основном дети ясельного возраста. Но поскольку мамы имеют возможность до трех лет находиться по закону в отпуске по уходу за ребёнком, считается, что эта проблема остро не стоит.


Ирина Коженцова.

Теги: Донбасс, , Горловка, дети, детсад, очередь, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх