В краматорском окружкоме выбрали "смотрящего" за выборными фондами

04.09.2012 11:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В краматорском окружкоме выбрали "смотрящего" за выборными фондами

В Краматорске обновленная наполовину окружная избирательная комиссия назначила ответственных за контроль избирательных фондов и определилась, сколько технических работников им нужно.

Второе заседание окружной избирательной комиссии началось с получасовым опозданием – новый руководитель комиссии Иван Полупах возвращался из командировки в Донецк. В результате само заседание длилось примерно в два раза меньше ожидания.

Первым делом, комиссия привела к присяге своих новых членов. В том числе подписал текст и получил удостоверение и новый председатель.

После этого члены комиссии перешли к рассмотрению текущих вопросов. Первым делом, были определены члены комиссии, которые будут работать в ней на постоянной основе. По закону это председатель, зам и секретарь. Ольга Реснянская и Сергей Шандыба были освобождены еще на прошлом заседании. А вот новый председатель Иван Полупах заявил, что не может бросить свою основную работу. В результате недолгого обсуждения третьим освобожденным членом комиссии было решено сделать Елену Затрубщикову.

После этого комиссия также единогласна решила, что выборным контролем расходования средств избирательных фондов кандидатов будут заниматься Соломон Маму, Андрей Моталов и Виталий Литвиненко.

Следующим вопросом стало утверждение количества технических специалистов, которые будут обслуживать комиссию. Согласно рекомендациям ЦИК, в ОИК должно быть 3 программиста, 3 бухгалтера, 2 деловода и 2 юриста. Соломон Маму предложил пожертвовать одним бухгалтером и увеличить количество компьютерщиков. «По опыту прошлых выборов могу сказать, что 3 бухгалтера это даже мало. У них просто море работы. Только персонифицированный учет членов участковых комиссий чего стоит. А вот программисты умудряются даже бездельничать», - поделилась своими наблюдениями Валентина Пригарина, для которой это уже далеко не первые выборы. В результате, комиссия решила прислушаться к рекомендациям Киева.


По материалам: hi.dn.ua

Теги: Донбасс, , Донецкая область, Краматорск, избирательная комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх