Амвросиевка."Солнышко" обзавелось "Капитошкой"

05.09.2012 18:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Амвросиевка."Солнышко" обзавелось "Капитошкой"

Ясельная группа под очень понятным детворе названием «Капитошка» была торжественно открыта вчера в амвросиевском детском садике №7 «Солнышко». Это позволит существенно снизить напряженку с очередью в дошкольные учреждения.

А она с каждым годом растет: жительницы района рожают активно. Поэтому в родильном доме власти Амвросиевки провели существенные ремонтные работы: преобразилось само отделение, по-современному обустроена столовая. Красивым и удобным стало отделение детского приема в центре первичной медико-санитарной помощи.

Вчера и детский сад, и лечебные учреждения посетил, чтобы торжественно пустить объекты в эксплуатацию, председатель облгосадминистрации Андрей Шишацкий. Его визит в районе расценили как настоящий праздник. Тем более что губернатор вручил станции скорой помощи ключи от новых «Рено» - автомобилей, оснащенных всем необходимым, чтобы еще по пути даже из самого отдаленного хуторка в лечебницу райцентра пациенту можно было бы оказать квалифицированную помощь.

А детвора на главной городской площади устроила областному начальству концерт (на снимке) в благодарность за три новеньких автобуса, которые будут подвозить ее из небольших населенных пунктов в школы крупных сел (Металлист и Белояровка), а также  в Амвросиевку - в ОШ №4.


Валентина Владимирова.

Теги: , Донецкая область, Амвросиевка, дети, детсад, открытие
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх