С начала сентября в Мариуполе подорожал хлеб

05.09.2012 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С начала сентября в Мариуполе подорожал хлеб

В Мариуполе началось повышение цен на хлебобулочные изделия. С 1 сентября в розничной сети стоимость батона возросла с 3,8 грн. до 4,6 грн. Пекари не исключают, что до конца года подорожают и другие виды продукции Мариупольского хлебозавода.

«Цены повышаются в связи с приведением ассортимента предприятий холдинга к единому стандарту», - сообщила  ilich.in.ua главный специалист по связям с общественностью и СМИ холдинга «Золотой урожай» Ольга Капсамун.

По ее словам, с 1 сентября на Мариупольском хлебозаводе производство батона «Пшеничного», вес которого составлял 0,45 кг заменено производством идентичного по рецептуре батона «Нарезного» массой 0,5 кг. Отпускная стоимость с завода батона «Нарезного» без упаковки составляет 3,55 грн., в упаковке – 3,65 грн., нарезанного в упаковке – 3,75 грн. Это цены без учета торговой надбавки в розничной сети.

«На ценовую политику предприятия также влияет подорожание электроэнергии, сырья, постоянные затраты на содержание оборудования, зданий и сооружений - все это негативно сказывается на финансовом состоянии Мариупольского хлебозавода. Поэтому возможно и дальнейшее повышение цен на хлебобулочные изделия», - отметила Ольга Капсамун.  

Напомним, Мариупольский хлебозавод входит в состав холдинга «Золотой урожай», который объединяет в Донецкой области 18 хлебозаводов.


По материалам: ilich.in.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, подорожание, хлеб, хлебозавод
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх