В Дзержинске улицы пылесосит мини-погрузчик

06.09.2012 09:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Для уборки улиц за средства городского бюджета была приобретена и передана на баланс предприятия «Коммунальник» новая многофункциональная машина - мини-погрузчик.

Работники предприятия уже успели опробовать его «на прочность»: перед и после празднования Дня шахтера с помощью удобной современной техники убрали главную площадь.

- Мини-погрузчик можно использовать как самостоятельную единицу: грузить твердые отходы, ликвидировать стихийные свалки. Но главное преимущество - в легкости увеличения функций: в комплект входит четыре вида навесного оборудования - ковш, снежный отвал, щетка с бункером для влажной уборки улиц и сбора мусора под бордюрами и баровая установка. Так что зимой и летом мы теперь «во всеоружии», - прокомментировал «Донбассу» начальник отдела ЖКХ дзержинского исполкома Сергей Винник.

В американской технике продумана система безопасности: автомобиль не тронется с места, пока водитель не пристегнет ремень безопасности, двигатель блокируется, если работник покинул авто и не выключил его.


Елизавета Гончарова.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Дзержинск, машина, бюджет, уборка, улица, область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх