Дончан зовут на экологическую акцию: спасение пруда Молочного

07.09.2012 12:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончан зовут на экологическую акцию: спасение пруда Молочного

В Донецке началась реализация всеукраинского социально-экологического проекта «Вода – источник жизни». Миссия проекта – привлечь внимание к сложившейся экологической ситуации с водоемами. Проект реализуется волонтерами под патронатом международного благотворительного фонда «Україно! Я за тебе!». На сегодняшний день уже проведено две акции в Киеве, где было успешно собрано и вывезено более 60 м.куб. мусора с участием более 500 человек.

8 сентября, в субботу, пройдет первое мероприятие проекта в Донецке – очистка пруда Молочного, находящегося по Нижнекурганской улице на границе Пролетарского и Буденновского районов (недалеко от ледового дворца и супермаркета «Амстор»). Молочный – один из немногих прудов, находящихся посреди густонаселенной части нашего города, где жители Донецка могли бы отдыхать. Но, к сожалению, количество мусора вокруг водоема и в воде делает это практически невозможным.

Кроме того, в этот же день, 8 сентября, пройдут аналогичные акции в Киеве (озеро Белое) и Харькове (озеро Салтовское). Таким образом, состоится экологический флеш-моб национального масштаба, и у каждого есть возможность принять в нем участие.

Приглашаем всех желающих сделать вклад в экологию нашего родного города – прийти и поддержать мероприятие. Сбор участников – в 9:00 на площадке рядом с прудом у кафе «Фортуна» (ул. Тбилисская, 71 – пересечение с ул. Нижнекурганской).



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, акция, мусор, экология, водоем, пруд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх