Дончане "ходят" за билетами на поезда в Интернет

07.09.2012 12:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Дончане "ходят" за билетами на поезда в Интернет

Услуга по оформлению проездных документов через  Internet с каждым месяцем становится более популярной. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе ДонЖД.

Так, за 8 месяцев текущего года на поезда формирования Донецкой железной дороги через Интернет оформлено 109 178 проездных документов, что в 4,12 раз больше чем за аналогичный период прошлого года.

Это объясняется удобством услуги: пассажир может в любое время или в любом месте благодаря Интернету получить справку по маршруту следования, наличии свободных мест в поездах, стоимости проезда. То есть, пассажир может самостоятельно подобрать удобный вариант поездки и сразу оформить заказ. Все это позволяет значительно сократить время на покупку билетов.

С целью повышения качества обслуживания пассажиров на вокзалах Донецкой железной дороги работают 22 POS-терминала для оплаты проездных документов оформленных через Internet по безналичному расчету (в т.ч. Донецк-13, Луганск-2, Ясиноватая-1, Мариуполь-1, Дебальцево-1 , Красноармейск-1, Славянск-1, Краматорск-1, Волноваха-1).

Также для удобства пассажиров в кассах, осуществляющих печать проездных документов, оформленных и оплаченных через Internet, установлены сканеры штрих-кода. Сканеры установлены на вокзалах, которые среднесуточно оформляют более 30 проездных документов, оплаченных через Internet. Сейчас на дороге установлено 11 сканеров штрих-кода (в т.ч. Донецк-4, Луганск-3, Ясиноватая-1, Мариуполь-1, Красноармейск-1, Коммунарск-1). Использование сканеров штрих-кода возможно только если пассажир предоставляет распечатанный на принтере шрих-код из Интернета. С момента установки сканеров (03.08.12) по 31.08.12 оформлено с использованием сканера 1051 Интернет-билет.



Теги: Донецк, , Донецкая область, Интернет, билеты, поезд, Донецкая железная дорога, покупки
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх