Донецким безработным 25 предприятий предложат вакансии

10.09.2012 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецким безработным 25 предприятий предложат вакансии

Донецкий городской центр занятости  18 сентября в 10.00 проводит ярмарку вакансий и услуг службы занятости «Ищем работу вместе».

Как сообщили donbass.ua в пресс-службе горсовета, цель ярмарки вакансий и услуг – ориентация молодежи на профессии, которые пользуются спросом среди работодателей, максимальное сочетание интересов работодателей и населения, а также повышение осведомленности граждан о комплексе социальных услуг, которые  предоставляет государственная служба занятости, и стабилизация ситуации, на рынке труда.

В работе ярмарки примут участие ведущие предприятия города, учебные заведения, которые проводят обучения по актуальным на рынке труда профессиям, специалисты государственной службы занятости и социальные партнеры.

Свои вакансии на ярмарке представят более 25 предприятий. Так же на ярмарке будут представлены вакансии из существующего банка данных городской службы занятости, всего около 3 тысяч.

В рамках ярмарки вакансий пройдет выставка образовательных услуг «Твое будущее», на которой будут презентовать профессии по которым проводят обучение Донецкий профессиональный лицей пищевой и перерабатывающей промышленности, Донецкий профессиональный  металлургический лицей, Донецкое ПТУ промышленного строительства, Донецкий государственный экономико-технический колледж, Донецкий центр профессионально-технического образования, строительства и архитектуры и др.

Посетители ярмарки в непосредственном общении с представителями предприятий смогут сделать выбор, относительно последующего трудоустройства, а молодежь, которая еще не определилась с выбором будущей профессии  - получить квалифицированную консультацию профконсультанта и пройти тестирование с целью оценки собственных способностей, сориентироваться в выборе направления обучения и пообщаться с представителями учебных заведений.

Для обеспечения качественного и профессионального информирования населения об услугах службы занятости, ситуации на рынке труда и его потребностях будет работать «Мобильный центр профориентации».

Всех желающих Донецкий городской центр занятости, который находится по адресу:  Донецк, ул. Ф.Зайцева, 46 «д, приглашает принять участи в ярмарке.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх