Объевшиеся белены студенты вернулись за парты

12.09.2012 23:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Объевшиеся белены студенты вернулись за парты

Учащиеся макеевского профессионально-технического строительного училища, которые накануне выписались из больницы после сильного наркотического опьянения, взялись за ум и уже вышли на учебу.

- Ребята чувствуют себя нормально и уже занимаются наравне с остальными, - говорит директор училища Сергей Палаус. - Сейчас наши опасения за их здоровье уже в прошлом. Акцентировать внимание на произошедшем не будем, чтобы они не чувствовали себя ущемленными. Естественно, с парнями будут проводиться воспитательные беседы о вреде наркотиков.

Найти кусты дурман-травы не проблема, рассказал педагог, они в этом районе растут буквально на каждом шагу. Однако желание острых ощущений привело семерых студентов в реанимацию. Теперь ребята сами признаются, что ничего приятного не испытали - только головную боль и помутнение сознания.

Врачи же добавляют, что им повезло и недооценивать психотропное воздействие белены не стоит. От большого количества этого вещества можно потерять рассудок и даже умереть.

- Теперь мы будем обращать на это больше внимания, - уверяет Сергей Павлович, - но каждого за руку не поймаешь, а давить на детей - не выход. К тому же, они уже сами раскаиваются. Вряд ли после всех рассказов об испытанном кто-то захочет повторить их «подвиг». Повезло, что «скорая» оперативно отреагировала на вызов, пока состояние учеников еще не стало критическим.


Марина Самара.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх