В Краматорске водителю, сбившему насмерть девушку, дали три года условно

13.09.2012 12:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краматорске водителю, сбившему насмерть девушку, дали три года условно

Краматорский городской суд вынес приговор по ДТП, которое произошло 19 мая на Лазурном на ул. Хабаровской. 58-летний водитель “Honda Civic”, главный инженер проекта на заводе «НКМЗ», в суде свою вину признал полностью. Кроме того, водитель «Хонды» возместил ущерб отцу погибшей девушки. Вина владельца иномарки была доказана не только его показаниями и показаниями водителя мотоцикла, но и экспертизами.

При вынесении приговора суд учел, что виновник ДТП ранее не был судим, по месту жительства характеризуется положительно, кроме того, он является заслуженным машиностроителем Украины. К смягчающим обстоятельствам суд отнес его чистосердечное признание и добровольное возмещение ущерба отцу погибшей девушки.

В итоге суд приговорил водителя “Honda Civic” к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на два года. Кроме того, он лишен права управлять транспортными средствами сроком на 1 год.

Судя по тому, что претензий к осужденному не имели ни родственники погибшей девушки, ни пострадавший мотоциклист, на этот приговор апелляция подаваться не будет.

Напомним, тогда в результате столкновения легкового автомобиля “Honda Civic” и мотоцикла “Kawasaki” погибла 19-летняя пассажир двухколесного транспорта, гражданка России, а водитель мотоцикла получил перелом костей таза и ушибы.

Автомобиль ехал по ул. Хабаровской со стороны ул. Беляева в сторону ул. Мостовой. Машина поворачивала влево в сторону гаражного кооператива «Лазурный», когда в нее врезался мотоцикл, который ехал во встречном направлении.


По материалам: www.vp.donetsk.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Краматорск, погибший, суд, авария, приговор, ДТП
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх