200 жителей Красноармейска отказались от идентификационных кодов

19.09.2012 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Количество украинцев, которые отказались от идентификационных номеров по религиозным убеждениям, достигло почти 13,5 тысячи граждан, – сообщает Государственная налоговая служба. Этот показатель по сравнению с предыдущим годом увеличился на 36%. В Красноармейске также есть граждане, которые считают, что идентификационный код им не нужен. Таких граждан в городе около 200 человек.

В Государственной налоговой службе отметили, что учет таких физических лиц-плательщиков ведется в отдельном разделе Государственного реестра.

Также в ведомстве сообщили, что для отказа от такого кода гражданам нужно обратиться в налоговые органы.

Специалисты налоговой делают в паспорте такого плательщика соответствующую отметку. После этого он будет иметь право осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта.

Ранее такую отметку ставили в паспортном столе. Поэтому лицам, поставившим отметку до 1 января 2011 года, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства для перерегистрации.

Напомним, что в Верховной Раде Украины приняли за основу законопроект о создании Единого государственного демографического реестра. Данным законопроектом предусмотрено, что с 1 января 2013 года начнут вводить паспорта нового образца с биометрическими данными.


По материалам: orbita.dn.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх