Донецк примет соревнования по маунтинбайку

19.09.2012 14:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецк примет соревнования по маунтинбайку

22 – 23 сентября в Донецке по территории первого и второго городских прудов (в этом году произошли изменения по сравнению с трассой, которая традиционно использовалась для этих соревнований в последние годы) пройдут VII Международные соревнования по велоспорту-маунтинбайку «Открытый кубок Донецкой области» СК ИСД КАП – это крупнейшие в Украине соревнования в этом виде спорта. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

Проводятся они уже седьмой год и традиционно включают в себя две велогонки:

- открытый чемпионат Украины в дисциплине «кросс-кантри на коротком круге», который пройдёт 22 сентября – начало заездов в 9.30;

- главный старт состоится 23 сентября – гонка СК ИСД КАП – это единственная в Украине велогонка в олимпийской дисциплине «кросс-кантри», включённая в календарь Международного союза велосипедистов UCI, начало заездов в 10.00 (юноши и девушки).

Торжественное открытие этой велогонки начнётся 23 сентября в 12.30. Затем будет дан старт основным заездам среди элиты у женщин (13.00 – 14.45) и мужчин (15.30 – 17.15).

Старт и финиш всех заездов, а также все официальные мероприятия пройдут на территории автостоянки строящегося Аквапарка в районе дамбы между первым и вторым городскими прудами.

Ожидается, что соревнования «Открытого кубка Донецкой области» СК ИСД КАП – 2012 соберут более 140 спортсменов из семи стран: Беларуси, Грузии, Молдовы, Польши, России, Чехии и Украины.



Теги: Донецк, Донбасс, спорт, Донецкая область, кубок, велосипед, трасса, соревнование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх