В Донецке еще один маршрут автобуса довезет до аэропорта

19.09.2012 19:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке еще один маршрут автобуса довезет до аэропорта

Ещё один автобусный маршрут протянули к воздушными воротам города.  Кроме "единички", к аэропорту из спальных районов в южной части Донецка теперь можно будет доехать на автобусах № 73-А, который  до сих пор  связывал микрорайон Широкий на Кировке и АВ Западный.

25 автобусов будут  курсировать по новому маршруту с интервалом в 4-5 минут. Первый рейс от аэропорта в 5.34 утра, а последний в 22.42. С Широкого  транспорт будет отправляться с 5.10 до 21.47.  

А на Западный автовокзал вместо  него пассажиров теперь будет  подвозить автобус № 10, который  запускают с площади Бакинских Комиссаров в Куйбышевском районе.  На этом маршруте будут работать 24 машины. Долго ждать на остановке "десятку" не придётся, интервал движения – 5-6 минут. Первый автобус с площади отправляется в 5.18, последний – в 22.29. С Западного транспорт будет ходить каждый день с 5.34 до 22.58.

- Новый маршрут никак не повлияет на тариф. И в 73-А, и в "десятке"  стоимость проезда останется прежней – стандартные для муниципального транспорта 1,5 грн., - заверила директор КП "Донгорпастранс" Лариса Пономаренко.


По материалам: dn.kp.ua

Теги: Донецк, Донбасс, аэропорт, Донецкая область, автобус, автовокзал, маршрут
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх