В донецком поселке будут светлые ночи

21.09.2012 15:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В донецком поселке будут светлые ночи

В ближайшее время на 15 улицах этого поселка Фрунзе, расположенного в Киевском районе города, будут установлены новые светильники наружного освещения. Уже ведется согласование соответствующих документов.

Как сообщили donbass.ua в управлении благоустройства и коммунального обслуживания, долгое время этот микрорайон с приходом сумерек погружался во тьму. Старые аварийные опоры электропередач были демонтированы энергетиками, а   устанавливать новые,  и вновь освещать улицы никто не торопился.

Городской голова Александр Лукьянченко  распорядился выделить дополнительные средства  из городского бюджета  на установку наружного освещения в  микрорайоне Фрунзе-2, и дал поручение коммунальному предприятию «Донецкгорсвет»  в ближайшее время  установить на поселке современные светильники.

По уверению  Максима Абрамчикова, главного инженера  коммунального предприятие «Донецкгорсвет»,  на пятнадцати улицах этого микрорайона будет проложено 6333 метра кабеля, установлено 186 кронштейнов и соответственно столько же светильников.


По материалам: blago.dn.ua

Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, освещение, коммунальное хозяйство
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх