В Макеевке жители пятиэтажки ополчились на ЖЭК

24.09.2012 11:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке жители пятиэтажки ополчились на ЖЭК

В пятиэтажном доме Червоногвардейского района г. Макеевки затопило несколько квартир и подъезд. По словам одной из пострадавших, вода хлынула прямо из радиатора.

Здесь проводили промывку отопительной системы. О работах жильцов заранее не предупреждали. В результате вещи и мебель пришли в негодность.

В квартире больше трех месяцев идут ремонтные работы. Меняют обои, полы и мебель. Для реставрации батареи, рабочие отсоединили стояк. На днях из трубы потекла вода. За считанные минуты она заполнила всю квартиру. «Ее пришлось черпать ведрами», – жалуется Вероника Орищенко.

По ее словам, вода на улицу выливалась с четвертого этажа.

Из-за наводнения пострадали и другие квартиры.

«С потолка текла вода целой струей, я побежала в подъезд, а там все потоком течет на первый этаж. Пострадали обои, ковры, торцевая стена»,- рассказывает хозяйка залитой квартиры Людмила Барбашова.

Жители пятиэтажки во всем обвиняют коммунальщиков. По словам Людмилы Семеновой, о работах людей должны предупреждать заранее. Но объявления появились только вечером – уже после аварии.

«Пришли сюда, к этому подъезду, поклеили, видя, что я здесь сижу, мимо прошли и наклеили там. Понимаете? И не было никакого объявления. А потом, видимо, или ночью, или утром смотрим – висит объявление», - говорит жительница дома 44 по улице Малиновского Галина Скороход.

Проверку системы центрального отопления проводят по графику. Всех жильцов предупреждают заранее. «За два дня до выполнения работ на подъездах вешают объявления», – утверждает директор управляющей компании. Также добавляет, что в таких авариях виноваты сами жильцы. Ремонт или замену трубы в квартире они должны согласовывать с ЖЭКом.

«Чтобы начать ремонт каких-то инженерных коммуникаций, нужно прийти в ЖЭК и хотя бы сообщить, как минимум. А вообще писать заявление о том, что я планирую делать тогда-то либо замену радиаторов, либо стояков. Естественно, ничего этого сделано не было, а теперь они жалуются, что их якобы не предупредили», - говорит и.о. директора управляющей компании «Альянс-град» Евгений Морозов.

Теперь жители дома по улице Малиновского проблему будут решать в суде. Соберут подписи соседей и подадут иск.


По материалам: union.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, ремонт, суд, жэк, коммунальное хозяйство, , затопление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх