В Димитрове школьники получили площадку за 80 тысяч

25.09.2012 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После того, как у входа на спортплощадку была перерезана красная ленточка, школьники продемонстрировали свои спортивные умения, опробовав новый спортинвентарь.
После того, как у входа на спортплощадку была перерезана красная ленточка, школьники продемонстрировали свои спортивные умения, опробовав новый спортинвентарь.

Коллектив общеобразовательной школы №9, что в микрорайоне Западный, одержал победу в областном конкурсе мини-проектов местного развития «Молодежь выбирает спорт». Получив от областного совета 80 тысяч гривен на реализацию своей идеи, энтузиасты установили рядом с учебным заведением спортивную площадку под открытым небом.

Мэр Руслан Требушкин назвал открытие спортплощадки (в нее вошли мини-тренажеры, приспособления для игры в баскетбол, футбол и волейбол) удачным примером, который демонстрирует, как много может добиться, объединив усилия, активная громада.

Руслан Валерьевич пожелал, чтобы площадка помогала школьникам Димитрова и в дальнейшем достигать больших спортивных высот. Хороший задел положен в прошлом году, по итогам которого детско-юношеские школы города заняли первое место в сводном областном рейтинге.


Андрей Кривцун. Фото автора.

Теги: Донбасс, Донецкая область, Димитров, дети, школа, , площадка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх