В объективе - шквал эмоций

25.09.2012 10:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Валерий Белокрыл презентует свои работы.
Валерий Белокрыл презентует свои работы.

Со вчерашнего дня и до конца недели у дончан есть возможность увидеть, как Елена Исинбаева плачет вместе со своим тренером, фехтовальщица Ольга Харлан швыряется шлемами, Елизавета Брызгина нервно сжимает белоснежные зубы, и много других самых искренних и горячих эмоций олимпийских спортсменов в Лондоне.

В холле здания бывшего Министерства угольной промышленности стартовала выставка «Олимпиада 2012: наш ракурс», на которой донецкие мастера фотографии представили лучшие снимки, сделанные во время лондонских игр.

- Здесь нет ни капли фотошопа - и роскошные водные «косы» пловчихи, и боксер, который взлетел прямо на ринге - это то, что было на самом деле, - говорит Валерий Белокрыл. - Как говорится, каждый фотограф мечтает снять штангу. Потому что она никуда не убегает, всегда на месте. Только поднимается вверх - вниз. Ни тебе смазанных кадров, ни плохих ракурсов. Хотя на Олимпиаде каждое выступление - это шквал эмоций, от которого захватывает дух.

На открытие выставки пришли многие из тех, кто изображен на фотографиях: тяжелоатлетка Юлия Калина, паралимпийские пловцы Виктор Смирнов и Александр Мащенко, фехтовальщица Алла Горлина. После недельной работы в Донецке экспозиция отправится по районным центрам, чтобы ее смогли увидеть все жители области.


Инна Мирончик.

Теги: Донецк, Донбасс, фотография, Донецкая область, выставка, , Елена Исинбаева, Олимпиада-2012
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх