В Донецке решили ускорить создание ОСМД во всех городах области

26.09.2012 11:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецке решили ускорить создание ОСМД во всех городах области

Вчера заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко принял участие в расширенном заседании коллегии главного управления жилищно-коммунального хозяйства Донецкой облгосадминистрации. В заседании коллегии также участвовал начальник управления градостроительства и архитектуры облгосадминистрации Владимир Кузьменко. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о ходе выполнения Программы реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства Донецкой области на 2010-2014 годы, а также  подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

Как отмечалось на коллегии, в основе реформирования отрасли лежит организация эффективного управления в сфере производства и предоставления жилищно-коммунальных услуг, определения ответственного и эффективного собственника жилого дома и переход на договорные взаимоотношения. В области принимаются меры по реформированию жилищно-коммунального хозяйства в части демонополизации жилищного хозяйства и создания конкурентной среды на рынке обслуживания жилья.

Также отдельное внимание было уделено вопросам реализации закона Украины о регулировании градостроительной деятельности.

По результатам заседания коллегии ее участниками было принято решение рекомендовать исполнительным органам городских советов, райгосадминистрациям активизировать проведение разъяснительной работы среди населения по созданию объединений совладельцев многоквартирных домов.

Также участники заседания рекомендовали завершить работу по созданию обособленных отделов по реформированию жилищно-коммунального хозяйства для содействия созданию ОСМД, и проведению реформирования жилищно-коммунального хозяйства городов и районов.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, реформа, ЖКХ, совещание, область, ОСМД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх