Убийство инспектора ГАИ: подсудимые отрицают свою вину

29.09.2012 18:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера в Красноармейском горрайонном суде начались слушания дела об убийстве инспектора ДПС Александра Белого. Один из подсудимых свою вину не признает, двое остальных - только частично. Основные статьи, которые им инкриминируют, - 115, часть 2 (умышленное убийство) и 348  (убийство или покушение на убийство работника правоохранительного органа).  

Напомним, 5 декабря 2011 года недалеко от трассы Донецк - Днепропетровск, между селами Гришино и Каменка трое злоумышленников (один из которых - несовершеннолетний) с особой жестокостью убили 27-летнего инспектора Селидовского ГАИ, который был при исполнении служебных обязанностей. Подозреваемые были задержаны в ту же ночь.    В ходе следствия выяснилось, что один из них подговорил водителя машины не реагировать на требования ГАИ, так как находился в розыске. Когда преступники поняли, что скрыться они не смогут, продумали жестокий план убийства. Как следует из обвинительного заключения, удары наносили палкой и обломком выхлопной трубы. Белый выстрелил нападающему в руку, однако это его не остановило. Он выхватил табельное оружие, которым стал угрожать второму сотруднику ГАИ. Александр получил травмы головы, не совместимые с жизнью, его напарник с места происшествия скрылся.

После прочтения обвинительного заключения судьи спросили у подсудимых, признают ли они свою вину. Двое из них заявили, что в момент совершения преступления находились в автомобиле, а о смерти автоинспектора узнали только от милиции. Водитель же, по его словам, вообще находился за рулем машины и участия в нападении тоже не принимал.


Юлия Чергина.

Теги: Донецкая область, Красноармейск, милиция, преступление, убийство, ГАИ, инспектор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх